Турист Наталья Львова (GingerLion)
Наталья Львова
была 9 марта 2020 21:46

Киногород Piligrim Porto

Киногород получил название Piligrim Porto и стал прекрасным местом для различных фотосессий: профессиональных и любительских, романтических и забавных. А также просто замечательным вариантом как интересно провести обычный выходной.

Киногород Piligrim Porto

Правда находится Piligrim Porto за МКАДом в Солнечногорском районе близ деревни Середниково. Для многих жителей столицы это слишком далеко, но чего не сделаешь ради хороших фотографий! Можно даже отправиться на другой конец города.

Киногород Piligrim Porto

Коротко коснусь общих вопросов. Для взрослых и детей старше 3-х лет вход на территорию киногорода платный. Для льготных категорий граждан, а также для детей до 14-ти лет предусмотрены скидки. Ещё с вас попросят деньги за постановочные видеосъемки и фотосессии. Это когда с гримом, костюмами и прочими атрибутами. Любительская съемка бесплатна. Время нахождения на территории города ограничено только режимом работы. То есть проходите на территорию и забавляетесь сколько вздумается!

Киногород Piligrim Porto

Мы заплатили за вход и начали фотогафироваться практически с первых шагов! От возможностей и желаний просто глаза разбегались и я стала бояться, что флэшки на моём фотоаппарате не хватит — столько здесь живописных видов!

Киногород Piligrim Porto

Меня, конечно, больше всего восхитил корабль, стоящий прямо посреди цветущего зеленого поля. По-моему, очень колоритно смотрится. Скорее всего, моё восхищение разделяет большинство посетителей этого места, так как именно фотография сухопутного корабля путешествует по всему интернету уже не первый год подряд.

Киногород Piligrim Porto

А вот детей заворожила местная тюрьма. Представителям младшего поколения почему-то казалось очень забавным сидеть за решеткой и корчить рожи удивленным и серьезным взрослым.

Ещё обязательными к просмотру являются бар с барной стойкой и старинным камином, местная мэрия, место для казни, церковь и пристань. Да и просто на улицах киногорода можно найти не менее впечатляющие виды.

Если вы сильно устали, то можно зайти в реальный, не киношный бар, посидеть за столиком и выпить чашечку чая или кофе.

Конечно, фотосессии бывают разные, иногда на один грим уходят часы, но нам для простой прогулки вполне хватило двух или трех часов. Точно время я не засекала, но по ощущениям прошло именно столько. Утро закончилось, настало время обеда и мы решили перебраться в Усадьбу Середниково, которая находится совсем близко. Хотя правильнее было бы сказать, что это киногород находится в пешей доступности от Середниково, так как Piligrim Porto входит в комплекс площадок этой некогда знаменитой усадьбы.